Все новости
Город в лицах
15 Апреля 2021, 11:30

Октябрьцы стали лучшими

В конкурсе профмастерства они заняли два первых и одно третье место

В конкурсе профмастерства они заняли два первых и одно третье место
Местом проведения конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии‑2021» среди токарей, электрогазосварщиков и слесарей‑ремонтников, занятых на объектах добычи нефти и газа, стали производственные площадки ОЗНПО.
«Лидерство и безопасность» — таков был девиз участников состязаний от трех подразделений управления.
Успехов профессионалам своего дела пожелали директор Уфимского филиала ООО «РН‑Ремонт НПО» Вячеслав Кузнецов и начальник управления ОЗНПО Азат Халиков. Председатель оценочной комиссии конкурса, главный инженер филиала Венер Закиев ознакомил собравшихся с условиями состязаний, обратив особое внимание на соблюдение техники безопасности на рабочих местах.
Свое мастерство приехали показать восемнадцать лучших специалистов из различных нефтяных районов Башкортостана. Теоретический этап для них состоял из 35 вопросов по специфике профессии и охране труда. Выяснилось, что теорию все знают на отлично.
На практике каждый токарь изготавливал на станке деталь из металлической заготовки. Электрогазосварщики проводили сварку без поворота двух отрезков труб. Слесари‑ремонтники — ремонт насоса предприятия поддержания пластового давления.
В итоге представители Октябрьского — токарь ремонтно‑механического цеха Управления ОЗНПО Алексей Кириллов и электрогазосварщик Октябрьского цеха УРОНО Виталий Султанов стали победителями в своих номинациях. Слесарь‑ремонтник Октябрьского цеха УРОНО Ильдус Халиуллин занял третье место.

Петр Лаптев, общественный корреспондент . Фото: Электрогазосварщик Октябрьского цеха УРОНО Виталий Султанов в шаге от победы. / Фото автора.
Читайте нас: