Все новости
Город в лицах
16 Апреля 2021, 13:23

Мария Галимуллина: «Не роптать перед трудностями»

Мария Акимовна выполняет работу, которую порой не осилить и мужчине

Мария Акимовна выполняет работу, которую порой не осилить и мужчине
Труд дворника всегда заслуживал особого уважения. Ведь благодаря старательности и чистоплотности представителей этой профессии мы можем гулять по чистым улицам, отдыхать в уютных дворах.
В любое время года Мария Галимуллина наводит порядок на вверенных ей придомовых территориях возле домов № 14, 27 и возле двух подъездов дома № 20 в 35‑м микрорайоне. Убрать снег и лед, посыпать тротуары песком, навести порядок возле мусорных контейнеров, на чердаках и в подвалах — все это входит в обязанности Марии Акимовны, которая вот уже 15 лет работает в ЖЭУ‑10.
До этого тридцать лет Мария Галимуллина проработала на кожевенном заводе, но с закрытием предприятия пришлось кардинально сменить сферу деятельности. Особого выбора не было: овдовев, Марии Акимовне нужно было поднимать двоих детей в одиночку.
Работа дворника поначалу казалась очень тяжелой, но со временем появилась закалка.
В дружном коллективе Марию Галимуллину уважают, к ее мнению всегда прислушиваются. Вот как отзывается о коллеге техник Алина Даньярова:
— Мария Акимовна очень спокойная, ответственная, работящая. Свою работу знает и выполняет ее на отлично.
Сама Мария Галимуллина говорит: ей очень помогает поддержка коллектива, в котором работают люди, не привыкшие роптать перед тяжелым физическим трудом.
Фото: Виктор Лушкин
Читайте нас: