Все новости
Город в лицах
4 Мая 2021, 12:00

Успех предприятия зависит от каждого работника

Общий рабочий стаж Розы Хисамиевой около сорока лет, из них 36 она трудится в нефтяной промышленности Башкортостана.

Общий рабочий стаж Розы Хисамиевой около сорока лет, из них 36 она трудится в нефтяной промышленности Башкортостана.
Уроженка Октябрьского, в училище № 31 она обучилась профессии швеи‑мотористки. На городской швейной фабрике шила бушлаты для военнослужащих Советской армии.
Работа в две смены и удаленность фабрики от места жительства создавали житейские трудности. И когда предложили работу курьера на ОЦБПО,­ Роза Рафатовна согласилась.
Разносила различные административные и технические документы по подразделениям завода и городским учреждениям. Позже ее перевели архивариусом. В своих рабочих владениях Роза Рафатовна поддерживает идеальный порядок по хранению документации бухгалтерии и отдела кадров. Заодно освоила профессию переплетчика. Когда секретарь приемной директора ОЗНПО­ ушла на пенсию, Роза Рафатовна дополнительно стала выполнять и эту работу.
Отличные знания структуры и производства завода позволяют ей оперативно решать задачи, передавая информацию и документацию нужным исполнителям в срок.
Трудовой путь Розы Рафатовны доказывает: успешная деятельность коллектива зависит от каждого работника трудового коллектива.
А еще Роза Хисамиева — мама двоих детей и бабушка пяти любимых внуков.
Петр Лаптев, общественный корреспондент
Читайте нас: