Все новости
Город в лицах
5 Апреля 2022, 15:27

В Октябрьском чествовали основателей города

Судьба Октябрьского, которому 5 апреля  исполнилось 76 лет, сложена из тысяч судеб людей самых разных профессий, стоявших у его истоков.

В Октябрьском чествовали  основателей города
В Октябрьском чествовали основателей города

Каждый год в этот день почетные граждане Октябрьского — строители, нефтяники, врачи, учителя, машиностроители и представители других профессий собираются на Советской площади у стелы основателям города.  От событий  прошлых лет, о которых им напомнили в своих выступлениях и. о. главы администрации ГО Михаил Черкашнев и председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Корольков, лица их светлеют и становятся как-то моложе. Только седина волос и глубокие морщины выдают преклонный возраст каждого. 

Сегодня ветераны по-прежнему в строю. Некоторые из них даже продолжают работать. Другие рассказывают молодым о секретах своих трудовых достижений и делятся с подрастающим поколением богатым жизненным опытом. Кстати, молодежи у стелы в этот день тоже было очень много, как и представителей трудовых коллективов Октябрьского — последователей дел основателей города.        

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: