Все новости
Город в лицах
7 Апреля 2022, 11:28

Воспитатель — проводник из детства в школьный мир

Абсолютным победителем конкурса «Педагог года‑2022» стала Айгиза Гарафиева

Для Айгизы Гарафиевой примером лучшего педагога является мама, профессионал с большим стажем и eeдостижениями, которые дано осилить немногим. / Фото: Виктор Лушкин
Для Айгизы Гарафиевой примером лучшего педагога является мама, профессионал с большим стажем и eeдостижениями, которые дано осилить немногим. / Фото: Виктор Лушкин

Проводником из детства в самостоятельную жизнь считает воспитателя абсолютный победитель конкурса «Педагог года‑2022» Айгиза Гарафиева из детского сада № 20.

Именно она стала лидером городского профессионального конкурса среди педагогов дошкольных образовательных учреждений.
— Айгиза Ахатовна — наша звездочка, молодой специалист: в 2021 году окончила БГПУ имени Акмуллы с отличием, — рассказали в детском саду № 20. — Активная, творческая, идет в ногу со временем. С воспитанниками всегда внимательная, добрая, старается к каждому ребенку найти индивидуальный подход. А дети отвечают ей взаимностью. Айгиза Ахатовна принимает участие во всех значимых мероприятиях детского сада, а также городских и республиканских. Всегда готова помочь коллегам в любом начинании, никогда не остается в стороне. В своей работе не забывает о профессиональном росте, с удовольствием использует современные новинки, делится опытом работы.

Сама же победительница так отозвалась о своей работе:

— Как я пришла к профессии? Могу сказать одно: мне не сидится на одном месте — требуются постоянное развитие и смена обстановки. Я люблю работать с детьми. Воспитатель — это проводник. Проводник из детства в школьный возраст, а для ребенка этот промежуток времени — целый мир.

В конкурсе «Педагог года‑2022» участие приняли восемнадцать воспитателей, четыре музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре и учитель‑дефектолог. Марафон испытаний длился целый месяц.

Награды победителю и абсолютному победителю конкурса вручил заместитель главы администрации городского округа Октябрь Латыпов, поздравивший собравшихся с праздником профессионального мастерства, в который вылился конкурс педагогов.

Награды от профсоюза вручила и председатель Октябрьской городской организации профсоюза работников образования Галина Гордеева. Галина Юрьевна чествовала лауреата республиканского конкурса, воспитателя детского сада № 2 Алину Платонову и музыкального руководителя детского сада № 14 Лилию Гарееву.

Лауреаты конкурса:

Лилия Гареева — музыкальный руководитель детского сада № 14, 

Ирина Гадельшина — воспитатель детского сада № 17, 

Альбина Ганиева — воспитатель детского сада № 36, 

Земфира Зиннатуллина — воспитатель детского сада № 37, 

Марина Гайсина — воспитатель детского сада № 28, 

Гузель Мурзина — музыкальный руководитель детского сада № 29,

Светлана Емелина — старший воспитатель детского сада № 8.

Первое место:
Алия Малышева —  музыкальный руководитель детского сада № 27.

Второе место:
Елена Хабибуллина  — воспитатель детского сада № 5, 
Роза Даутова — учитель-дефектолог детского сада № 35.

Третье место:
Марина Рассказова — воспитатель детского сада № 33,
Светлана Бычкова —  воспитатель детского сада № 34,
Ильнара Кашапова —  воспитатель детского сада № 18.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: