Все новости
Коронавирус (COVID-19)
4 Ноября 2020, 15:30

В Октябрьском вновь развернут ковид‑госпиталь

На оперативном совещании под руководством главы администрации главный врач горбольницы № 1 Сергей Иванов озвучил данные по заболеваемости коронавирусом.

На оперативном совещании под руководством главы администрации главный врач горбольницы № 1 Сергей Иванов озвучил данные по заболеваемости коронавирусом.
По данным на 3 ноября, 140 человек с подтвержденной инфекцией получают медицинскую помощь амбулаторно. В инфекционном госпитале лечатся 147 человек, из которых 57 — ковид‑положительные.
«На сегодняшний день развернут ковид‑госпиталь на базе стационара № 2, — сообщил Сергей Петрович. — Еще остались организационные мероприятия по переводу пациентов с инфекционного отделения (улица Кувыкина, 30), этим мы активно занимаемся».
Значительно увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи: только за минувшую неделю было обслужено 972 вызова.
Сергей Иванов поблагодарил администрацию и предприятия за предоставление транспорта. Благодаря этому врачи успевают приехать к больным в течение рабочего дня.
Алексей Шмелев поблагодарил врачей и напомнил, что больница всегда может рассчитывать на помощь.
— У нас сегодня пять машин на выезде, и это нужно поддерживать, — сказал Алексей Шмелев. — Я попрошу управделами ежедневно докладывать мне о ситуации с транспортом, и в случае необходимости всегда должна быть оперативная замена из других учреждений или администрации, вплоть до моей машины.
Также глава администрации призвал октябрьцев прислушиваться к врачам, они лучше знают, как лечиться — в стационаре или амбулаторно.
Одним из актуальных вопросов остается заболеваемость в школах и детских садах.
Отдел образования ежедневно проводит мониторинг заболеваемости COVID в образовательных учреждениях, сообщил начальник отдела Александр Косаринов Так, по данным на минувший вторник, коронавирусом заболели 5 преподавателей и шесть учащихся школ, у двоих сотрудников детских садов подтверждена коронавирусная инфекция и у 11 сотрудников диагностирована пневмония.
Напомним, ранее Радий Хабиров сообщил о продлении школьных каникул до 9 ноября. Однако глава республики подчеркнул, что принятие дальнейших решений о том, в каком формате предстоит учиться школьникам, будет зависеть от эпидемиологической обстановки.
Читайте нас: