Все новости
Коронавирус (COVID-19)
30 Января 2021, 17:00

В Октябрьском продолжают дезинфицировать подъезды: инфекция еще не побеждена

Для обработки мест общего пользования в многоквартирных домах город в четвертый раз получает партию дезинфицирующего средства.

Для обработки мест общего пользования в многоквартирных домах город в четвертый раз получает партию дезинфицирующего средства.
— Дезинфицирующее средство представлено ГУП «Башфармация» за счет бюджета Республики Башкортостан. Управляющим организациям и товариществам собственников жилья оно выдается на безвозмездной основе. Объем полученного средства рассчитан на два месяца, — пояснила начальник отдела коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации городского округа Вероника Давыдова.
По сообщениям управляющих компаний, санитарная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах Октябрьского производится не реже двух раз в неделю. Эта норма устанавливается Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан «Об утверждении регламента по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, малых архитектурных форм на детских игровых и спортивных площадках, скамеек возле многоквартирных домов, уборки дворовых территорий» от 24 апреля 2020 года № 09/06-128.
Периодическая комплексная дезинфекция позволяет предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.
Надежда Казакова. Фото предоставлено АО «Жилуправление»
Читайте нас: