Все новости
Коронавирус (COVID-19)
27 Июля 2021, 16:13

Башкирия получила 18 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

В регионы России поступает вакцина «Спутник Лайт». Препарат официально зарегистрирован 6 мая. «Производство будет увеличиваться, мы видим, что этот препарат себя эффективно зарекомендовал», – рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в студии российского общества «Знание».

В беседе ⁣министр отметил, что иммунитет формируется в течение 42 дней, и в этот период необходимо беречь себя. Михаил Мурашко призвал повышать уровень образованности в медицинских вопросах, соблюдать рекомендации по профилактике заболевания, чтобы как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет.  ⁣

Башкортостан получил 18 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». 

«Доставка [выполнена — прим. редакции] авиатранспортом. Сейчас [вакцина] проходит через систему движения лекарственных препаратов «Честный знак» и будет перераспределена на пункты вакцинации», — об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил вице-премьер, министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Республика обладает запасом из более чем одного миллиона доз вакцин против COVID-19, сообщили в Минздраве Башкортостана. Привиться можно в 185 пунктах региона.

Полную запись прямого эфира с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко можно посмотреть по ссылке

https://vk.com/wall-135454514_10415

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: