Все новости
Коронавирус (COVID-19)
27 Ноября 2021, 09:57

«Здравоохранение города возвращается в мирный режим работы. Но бронепоезд стоит на запасном пути»

Госпитализация пациентов в ковид‑госпиталь города остановлена. Сейчас в госпитале долечиваются пациенты, которые поступили сюда на лечение ранее.

«Здравоохранение города возвращается в мирный режим работы. Но бронепоезд стоит на запасном пути»
«Здравоохранение города возвращается в мирный режим работы. Но бронепоезд стоит на запасном пути»

Новые пациенты будут направляться в госпитали Туймазов и Белебея. После выписки последнего выздоровевшего медицинский персонал и специальная служба вымоют и продезинфицируют все помещения, и стационар № 2 возобновит работу в плановом режиме. Информация об этом прозвучала на последнем брифинге в администрации города.
Закрытие ковид‑госпиталя вовсе не означает улучшения ситуации с заболеваемостью в Октябрьском.
Несмотря на решение о закрытии ковид‑госпиталя, расслабляться не стоит: ежедневно в Октябрьском фиксируются новые случаи инфицирования коронавирусом. Болезнь не отступает, а потому по‑прежнему необходимо соблюдать все противоэпидемические меры и вакцинироваться.
— Сегодня мы наблюдаем некоторую стабилизацию заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но эта болезнь по‑прежнему продолжает собирать свои жертвы. Каждая последующая волна в два‑три раза превышает предыдущую, количество фатальных исходов увеличивается. Только создав коллективный иммунитет, мы обеспечим безопасную среду для себя и наших близких, — отметил главный врач городской больницы № 1 Сергей Иванов. — Сейчас здравоохранение города возвращается в мирный режим работы, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Режим чрезвычайной готовности не отменен, 48 часов дано на возобновление работы инфекционного госпиталя в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в городе.
На новогодние утренники допустят
только привитых и переболевших COVID‑19
В Башкирии родителям разрешат присутствовать на утренниках в детских садах только при предъявлении QR‑кода, подтверждающего полную вакцинацию либо перенесенный в течение полугода коронавирус, сообщает Минобрнауки республики.
Уточняется, что проведение новогодних утренников организуют для каждой дошкольной группы с соблюдением санитарных требований. Посторонние лица из числа аниматоров, видеографов, фотографов привлекаться не будут.
По состоянию на 26 ноября 2021 года в Октябрьском:
  Получено всего вакцины — 56347 доз.
  Вакцинировано первым компонен­том 43884 человека.
  Вакцинировано за сутки 162 человека.
  Завершили вакцинацию — 33887 человек.
  Остаток вакцины — 12464 дозы.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: