Все новости
Культура
4 Мая 2022, 11:20

Хор Октябрьского музыкального колледжа победил в телемарафоне «С чего начинается Родина!»

В Уфе подвели итоги регионального этапа телемарафона «С чего начинается Родина!». Академический хор Октябрьского музыкального колледжа в числе победителей. Впереди — конкурсный отбор среди исполнителей со всей страны.

Всего конкурсный отбор прошли 64 исполнителя, из которых жюри выбрало 12 лучших. Академический хор из Октябрьского с композицией «Крымский мост» покорил не только жюри, но и зрителей. Песня, написанная нашими авторами Юрием Лапшиным и Владимиром Ларионовым, набрала более 7500 голосов на сайте ВГТРК.

Участников патриотического конкурса оценивали директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов, заместитель директора по информационному вещанию ГТРК «Башкортостан» Элла Курильская, продюсер ГТРК «Башкортостан» Рустэм Габбасов, заместитель министра культуры РБ Наталья Лапшина и заслуженный артист РФ, народный артист РБ Олег Ханов.

— Конкурс прекрасный, конкурсанты искренне и проникновенно исполняли свои песни. Очень приятно, что эта тематика людей волнует и репертуар разнообразный: и военно-патриотические песни, и песни на русском и башкирском языках, и даже песни собственного сочинения. Когда песни исполняют дети, это самые искренние эмоции. Хочу пожелать всем участникам, чтобы эти песни звучали везде и всегда, — отметила Наталья Лапшина.

Впереди у победителей регионального этапа отбор среди исполнителей со всей России. Лучшие из них станут частью 12-часового телемарафона, увидеть который можно будет на платформе Смотрим.ру, а также в теле- и радиоэфирах, в том числе и на муниципальном телеканале «Башкортостан 24».

 

Автор:Николай Чукаев
Читайте нас: