Все новости
Культура
30 Октября 2022, 21:26

Без корон, но с титулами

В Октябрьском выбрали Мисс и Мистера Студенчество

Без корон, но с титулами
Без корон, но с титулами

Зал Дворца молодежи в этот вечер был заполнен под завязку.

Поддержать участников конкурса «Мисс и Мистер Студенчество 2022» пришли и одногруппники, и педагоги, и родители. Борьба за титулы получилась яркой и запоминающейся.

Конкурсантам предстояло пройти три круга. «Визитка» познакомила зрительный зал и жюри с восемью участниками. Камилла Гимакаева из Октябрьского нефтяного колледжа и Амина Мадалиева из Октябрьского многопрофильного колледжа увлекаются пением и активно участвуют в жизни своих учебных заведений. Студентки Анастасия Яковлева из ОНК и Яна Тамразян из Октябрьского коммунально‐строительного колледжа нашли себя в танцах и волонтерстве, мечтают связать с этим будущее.

Будущие Мистеры — Булат Мухаметов, Азиз Азизбекян, Рамазан Низаев и Георгий Филимонов тоже принимают активное участие не только в жизни своих колледжей, но и города.

Следующий круг — интеллектуальный. Здесь ребята предлагали свои способы улучшить город, сделать его комфортным и для людей, и для животных.

— Для меня важно понимать разные культуры, изучать их особенности.

Поэтому я предложила организовать в Октябрьском языковой кружок.

Сама учу несколько языков, в том числе армянский, башкирский и татарский, — рассказывает Яна Тамразян.

Вот и самый долгожданный этап конкурса — творческий. Здесь студентов никто не ограничивал — сцена твоя!
И многие в этом состязании выступили достойно.

Георгий, например, поставил маленький спектакль, Булат сыграл на гитаре известную песню, а Азиз прочитал замеча‐ тельное стихотворение об Октябрьском. Амина и Камилла пели со сцены, Яна подарила зрителям армянский танец, хореографию которого ставила сама. Зажигательный танец Насти тоже пришелся всем по душе.

— Не первый мой конкурс, но в «Мисс и Мистер Студенчество» участвую впервые. Было нервно, быстро, готовились к конкурсу не больше недели — так уж вышло. Но и здесь мои близкие, подруги и ученицы меня не подвели, — делится Настя Яковлева.

Важным критерием для победы была поддержка зрительного зала, и здесь болельщики постарались на славу. Плакаты, кепки с названием колледжей, заготовленные заранее кричалки и, конечно, бурные аплодисменты, которые не утихали на протяжении всего конкурса.

— Понравились, конечно, все, представления были красочными и увлекательными. Очень болела и переживала за Настю, — говорит Даша Щипакина, подруга Насти Яковлевой и организатор ее группы поддержки.

Пришло время объявить финалистов! Мисс Студенчество стала Анастасия Яковлева, Мистером — Георгий Филимонов. На втором и третьем месте Камилла Гимакаева и Яна Тамразян. Вторым и третьим «Мистерами Студенчество» стали Булат Мухаметов и Рамазан Низаев.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: