Все новости
Культура
14 Ноября 2022, 19:47

«Zov сердца» собрал патриотов

Прошел концерт в поддержку военнослужащих Россиии участников специальной военной операции

Флаги на концерте развевались под патриотичные песни о России, солдатах и победе. / Фото: Анастасия Аверина
Флаги на концерте развевались под патриотичные песни о России, солдатах и победе. / Фото: Анастасия Аверина

На концерт, организованный воспитанниками и инструкторами ВПК «Юнармеец» и межведомственных кадетских классов, творческими коллективами ДДиЮТ, пропускали только по пригласительным.

Причин для этого несколько: во‐первых, режим закрытых дверей для детских образовательных учреждений не отменен.

Во‐вторых, особенно хотелось отметить тех, кто уже оказал помощь мобилизованным и принял участие в сборе средств в Центре патриотического воспитания. Поэтому в зале было много студентов института нефти и газа УГНТУ — они внесли большой вклад в сбор помощи бойцам на передовой. Во время концерта также собирались пожертвования, можно было внести любую сумму. Собранные деньги направят на нужды мобилизованным.

На входе всем раздавали флаги России. Открыли концерт хоровым пением гимна нашей страны — его исполнили будущие солдаты, юнармейцы и кадеты Октябрьского.

Перед следующим номером ведущие предупредили: «Будет громко, не пугайтесь». И действительно, выступление прошло с «огоньком» — с залпами из оружия. Кадеты показывали свое умение обращаться с ним безопасно, стреляли холостыми патронами.

Продемонстрировали свои умения и другие будущие защитники Отечества. А еще они пели, танцевали. В перерывах зрителям показали краткие исторические справки о российских сражениях и войнах и трогательные видео, снятые в поддержку октябрьских мобилизованных.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: