Все новости
Медицина
25 Марта 2022, 19:38

В Октябрьском продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической обстановки, вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции по-прежнему остается темой номер один. О том, что Октябрьский все еще в лидерах по количеству заболевших COVID-19, рассказал глава администрации Алексей Шмелев на страницах в социальных сетях.

В Октябрьском продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции
В Октябрьском продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

В своем обращении Алексей Николаевич предложил октябрьцам позаботиться о здоровье и сделать прививку. 

Сам глава отметил, что отпуск провел с пользой — прошел ревакцинацию. В  эффективности прививки он убедился на личном опыте. 

«По мнению специалистов, коллективный иммунитет будет в течение нескольких месяцев защищать россиян от новых всплесков заболеваемости COVID-19. После чего следует ожидать новых волн, а при неблагоприятном прогнозе – и новых штаммов. А у этой инфекции, к сожалению, есть и неприятные осложнения», — написал Алексей Шмелев. 

Сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в поликлиниках города. Вакцины есть в наличии. 

О том, что в республике ежедневно фиксируется порядка 700 новых случаев коронавирусной инфекции, во время брифинга заявил заместитель премьер-министра Правительства РБ, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Заболевание особенно тяжело переносят люди с хроническими заболеваниями, подчеркнул министр.

 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: