Все новости
Медицина
25 Июня 2022, 18:17

Радий Хабиров передал медицинским учреждениям Башкирии 23 новых автомобиля

Глава Башкортостана Радий Хабиров передал ключи от 23 автомобилей медицинским учреждениям республики для транспортировки маломобильных пациентов и выездной паллиативной патронажной помощи.  

Новую технику отечественного производства на базе автомобилей LADA закупили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. На покупку транспорта направили 34,8 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Машины для транспортировки маломобильных пациентов отправятся в 8-ю городскую клиническую больницу Уфы, центральную городскую больницу Учалинского района, а также Белорецкую, Исянгуловскую, Калтасинскую, Кармаскалинскую, Кушнаренковскую, Мелеузовскую, Мишкинскую, Мраковскую центральные районные больницы.

Автомобили для паллиативной патронажной медпомощи передали в городские больницы Октябрьского и Нефтекамска, а также Бакалинскую, Бирскую, Балтачевскую, Большеустьикинскую, Бурзянскую, Давлекановскую, Караидельскую, Учалинскую, Чекмагушевскую, Чишминскую центральные районные больницы.

Автор:Анна Москалец
Читайте нас: