Все новости
Медицина
17 Ноября 2022, 12:49

Четвертая команда медработников Башкирии завершает работу в Запорожье

В Запорожской области заканчивает работу четвертая выездная сводная медицинская врачебно-сестринская бригада из Башкирии, сообщает главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец.

Четвертая команда медработников Башкирии завершает работу в Запорожье
Четвертая команда медработников Башкирии завершает работу в Запорожье

Медработники из республики находились в новом российском регионе в течение месяца.В этот период медики повысили свою квалификацию по протоколу диагностики и лечения, принятому в России. 

Порядка 700 консультаций жителям Запорожья провели сердечно-сосудистые хирурги, нейрохирурги, гинекологи, урологи и другие специалисты. Приезжие медработники провели более 240 различных операций. 

В регионе по-прежнему наблюдается нехватка медперсонала и оборудования, однако, многие специалисты остались на своих рабочих местах, продолжая работать в команде с врачами из других субъектов России. 

Коллектив Мелитопольской больницы выражает благодарность ректору БГМУ, академику РАН Валентину Павлову, по инициативе которого сформирован медицинский десант для работы в Запорожье. Также мелитопольские медики благодарят руководителя выездной медицинской бригады Урала Абдуллина и всех коллег, которые выполняли свой профессиональный долг в Запорожье.

Фото: Молодежная газета

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: