Все новости
Нацпроекты
21 Июля 2021, 19:35

Три района Башкирии получили «Скорую экспортную помощь»

В Башкортостане работает «Скорая экспортная помощь». Госкомитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности помогает предприятиям Башкирии грамотно выводить свою продукцию на экспорт.

Три района Башкирии получили «Скорую экспортную помощь»
Три района Башкирии получили «Скорую экспортную помощь»

Представители Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности побывали в Стерлибашевском, Дюртюлинском и Кушнаренковском районе республики. Они обучают специалистов размещать товарные карточки предприятий на электронных площадках, оказывают содействие в поиске партнеров в зарубежных странах и в участии в обучающей программе «Экспортный форсаж». Так, специалисты ведомства проконсультировали фирму по выращиванию и разведению сельскохозяйственной птицы, ее специалисты заполнили чек-листы для дальнейшей индивидуальной работы. Также помогли оформить всю необходимую документацию и другим предприятиям республики.

Продвигать товары на экспорт в регионе помогает реализация нацпроект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом России Владимир Путин.   



Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: