+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
25 Августа 2021, 09:31

Башкирия заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Вагоноремонтный завод» и аэропортом «Уфа»

Перед началом финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Башкирии подписано соглашение между правительством региона и АО «Вагоноремонтный завод». Документ, направленный на совместную реализацию нацпроекта «Производительность труда», подписали первый заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов и генеральный директор компании Алексей Самоукин. Также соответствующее соглашение Рустам Муратов подписал с гендиректором аэропорта «Уфа» Александром Андреевым.

Башкирия заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Вагоноремонтный завод» и аэропортом «Уфа»Башкирия заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Вагоноремонтный завод» и аэропортом «Уфа»
Башкирия заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Вагоноремонтный завод» и аэропортом «Уфа»

Напомним, предприятия — участники нацпроекта могут бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. Большая часть работы проводится на площадке предприятий. Финансовой поддержкой являются льготный займ федерального Фонда развития промышленности на инвестиционные цели, налоговая преференция в виде снижения суммы налога на прибыль. 

По обучающим направлениям предприятия могут повысить управленческие навыки по программе «Лидеры производительности», расширить экспортные возможности и выйти на внешние рынки — по программе «Акселератор экспортного роста», поучаствовать в формировании рационализаторских проектов. 

Всего от республики в реализации нацпроекта «Производительность труда» участвуют 115 предприятий. 

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас