

Заявки на участие в «Фабрике процессов» подали 74 предприятия — участника национального проекта «Производительность труда». Бороться в данном конкурсе будут команды из 35 регионов России. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова. Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) является соорганизатором Кубка по рационализации.
«Фабрика процессов» — это некая бизнес-игра, позволяющая получить опыт применения инструментов бережливого производства, считает первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.
Заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук отметила, что «Фабрика процессов» создана для вовлечения руководителей и сотрудников в бережливое производство.
Первый Кубок по рационализации объединит более 200 участников и экспертов.





