

Согласно Программе развития газоснабжения и газификации республики на 2021—2025 годы, газ будет впервые проведен в 172 населенных пункта, более 26 тысяч домов и 280 котельных будут обеспечены газом.
Программу газификации в республике объединили с программой социальной догазификации, утвержденной Владимиром Путиным. Новый указ Президента охватит 2,6 тысячи башкирских населенных пунктов. В этом году в рамках реализации проекта газ появится в 61673 домах, более 100 тысяч домов будут обеспечены газом в следующем году.
На 1 октября текущего года выдано более 5 тысяч сертификатов на газификацию. Сертификаты выдаются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий на сумму 100 тысяч рублей, также сертификат на 60 тысяч рублей могут применить малоимущие инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи.
Собственники жилых помещений могут подать заявку на газификацию в офисах МФЦ, клиентских центрах компании «Газпром газораспределение Уфа» и на сайте «Госуслуги».





