+22 °С
Ясно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
1 Августа 2022, 04:10

В Башкирии в 2022 году выделили 1800 квот на ЭКО по ОМС

В Башкирии программа экстракорпорального оплодотворения на протяжении девяти лет входит в базовую программу обязательного медицинского страхования. 

В Башкирии в 2022 году выделили 1800 квот на ЭКО по ОМСВ Башкирии в 2022 году выделили 1800 квот на ЭКО по ОМС
В Башкирии в 2022 году выделили 1800 квот на ЭКО по ОМС

В этом году на проведение процедур ЭКО по ОМС выделено 1800 квот, сообщает пресс-служба Минздрава РБ. Половина из выделенных квот уже освоена. 

Чтобы встать на очередь в программу ЭКО по ОМС, необходимо учесть критерии: возраст супружеской пары до 35 лет и отсутствие беременности в течение одного года. Если возраст супругов более 35 лет, и беременность не наступает шесть месяцев, они также могут обратиться в медучреждение для включения в программу ЭКО по ОМС. 

Напомним, выделение квот на ЭКО по ОМС — одна из программ, способствующих реализации нацпроекта «Демография». 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас