+28 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
11 Сентября 2022, 09:54

Радий Хабиров принял участие в Межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III Межрегионального форума учителей родного языка и литературы.

Радий Хабиров принял участие в Межрегиональном форуме учителей родного языка и литературыРадий Хабиров принял участие в Межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы
Радий Хабиров принял участие в Межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы

Ключевая задача образования — патриотическое воспитание будущего поколения, подчеркнул Радий Хабиров. Для этого в обществе должно быть уважение к культуре, языкам и традициям многочисленных народов России, и в этом огромную роль играют учителя родных языков.

В Башкирии уже существуют полилингвальные гимназии и 44 полилингвальные дошкольные группы. В таких учебных заведениях изучают несколько языков, в том числе родные языки. Поэтому республика готова оказывать содействие в организации стажировок для учителей таких учебных заведений, подчеркнул Радий Хабиров.

Также Башкирия стала одним из первых регионов России, которая начала апробацию обучения на государственных языках региона.

На заседании также обсудили реализацию в республике национального проекта «Образование». За два года благодаря нацпроекту в Башкирии отремонтируют 197 школ.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас