Все новости
Новости
21 Июля 2021, 09:01

Студенты Октябрьского филиала УГНТУ присоединились к эстафете здоровья

Во время экскурсии по НПФ «Пакер» студенты Октябрьского филиала УГНТУ познакомились с оздоровительной производственной гимнастикой #URAU на основе фольклора и психологии.

Студенты Октябрьского филиала УГНТУ присоединились к эстафете здоровья
Студенты Октябрьского филиала УГНТУ присоединились к эстафете здоровья

Будущим нефтяникам было интересно подробнее узнать о работе предприятия, которое занимается разработкой, производством, поставкой и сервисным обслуживанием внутрискважинного подземного оборудования практически для всех предприятий нефтегазового комплекса России и ближнего зарубежья.

Кроме того, ребята узнали об оздоровительной гимнастике, которую выполняют на предприятии. Заботясь о здоровье своих специалистов, фирма «Пакер» запустила челлендж «Эстафета здоровья». Каждый день сотрудники фирмы выполняют производственную гимнастику «УРАУ». Ее разработал психолог Рустэм Калимуллин. Это сочетание дыхательных практик, физической активности и работы образного мышления. Так задается положительный настрой на устойчивое здоровье и повышение продуктивности. «Пакер» приглашает делать зарядку всех желающих, передает эстафету здоровья партнерам. Вот и студентов ОФ УГНТУ приобщили к подобной практике. Ребята охотно переняли простые и полезные для здоровья упражнения.

Особенно актуально это начинание в связи с тем, что 2021 год в РБ объявлен Годом здоровья и активного долголетия. А многочисленные челленджи и флешмобы, направленные на сохранение и укрепление здоровья человека, приобретают все большую популярность в период пандемии.

Марина Чикота, общественный корреспондент

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: