Все новости
Новости
25 Июля 2021, 12:00

В «Молочную кухню» — через МФЦ

Во всех офисах МФЦ республики теперь можно подать заявление на продукты «Молочной кухни» — раньше сделать это было возможно лишь в специальных пунктах выдачи данной продукции.

Это новшество облегчит оформление льготы для жителей дальних районов. Такое мнение высказал министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. Руководитель ведомства сообщил: «Это еще один шаг навстречу к получателям».

Кому положены бесплатные сухие смеси и молочная продукция? Беременным женщинам и кормящим матерям из категории малоимущих граждан, а также детям в возрасте до трех лет из семей той же категории и детям, оставшимся без попечения родителей.

Директор МФЦ РБ Наталья Куприянова сообщила о том, что специалисты МФЦ обучились процедуре предоставления данной услуги. Теперь они смогут консультировать граждан и принимать документы для заключения договора на получение продуктов «Молочной кухни» и на его продление. Решение остается за ГАУ РБ «Молочная кухня». О нем граждан будут уведомлять в письменной форме.

Услугу предоставляют во всех офисах МФЦ региона, но для этого требуется предварительная запись. Получателям будет необходимо заполнить в офисе МФЦ заявление и представить необходимые документы, их перечень размещен на сайте учреждения https://mfcrb.ru/ в разделе «Каталог услуг». Телефоны контакт‑центра: (347) 246‑55‑33, 8‑9273333100. Информацию можно найти и на сайте ГАУ РБ «Молочная кухня» https://milkrb.ru/

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: