

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по г. Октябрьскому провели рейд на улице Свердлова, целью которого было пресечение нарушения Правил дорожного движения, конкретно — пункта 3.27: остановка запрещена.
На стоянках рядом с крупными торговыми центрами места есть. Однако некоторые водители почему‑то останавливают свой транспорт вдоль дороги по четной стороне улицы, на участке со знаком 3.27 Правил дорожного движения — «Остановка запрещена» и табличкой «Работает эвакуатор».
Тех из них, которые находились в салоне или возле своих авто, госавтоинспекторы приглашали в патрульный автомобиль для оформления административных протоколов.
Нарушителям придется заплатить штраф в полторы тысячи рублей.
Меньше «повезло» владельцам легковушек, которые припарковали свои транспортные средства в неположенном месте и удалились. Их машины погрузили на эвакуаторы, которых было два, и увезли на специализированную штрафстоянку.
Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Октябрьскому Артур Хуснутдинов сказал:
Помимо административного штрафа, им придется оплатить услуги эвакуатора. И внести почасовую оплату за пользование услугами штафстоянки.
Владельцев автотранспорта по всем возможным каналам заблаговременно оповестили о том, что в связи с закрытием на время подготовки и проведения новогодних праздников главной городской площади движение по улице Свердлова будет двусторонним и что одна из сторон улицы будет под запретом для остановки.
Не все вняли предупреждениям. Более того, проигнорировали запрещающий знак. И были наказаны.







