-3 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
25 Декабря 2021, 08:07

В новогодние каникулы ограничения на продажу алкоголя смягчат

Депутаты Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан приняли закон о режиме продажи алкогольной продукции в новогодние каникулы.  

Добавить в предпочтительные источники Google
В новогодние каникулы ограничения на продажу алкоголя смягчатВ новогодние каникулы ограничения на продажу алкоголя смягчат
В новогодние каникулы ограничения на продажу алкоголя смягчат

Он устанавливает следующий режим розничной продажи алкоголя: 1 и 2 января — с 08.00 до 23.00, 3 января — с 08.00 до 17.00, с 4 по 6 января — с 10.00 до 17.00, с 7 по 9 января — с 08.00 до 23.00. 

— Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке. Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул, — прокомментировал внесенные в закон изменения председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.

Напомним, что ранее 3 января действовал полный запрет на розничную продажу алкоголя, с 4 по 6 января продажа была разрешена с 10.00 до 14.00.

Автор:Надежда Переведенцева