Все новости
Новости
21 Мая 2022, 10:52

Это будет самый большой башкирский дворик!

Жители с нетерпением ждут окончания работ по благоустройству дворовой территории

Это будет самый большой башкирский дворик!
Это будет самый большой башкирский дворик!

Это будет самый большой башкирский дворик за весь период реализации республиканской программы в Октябрьском.
При благоустройстве территории, объединяющей многоквартирные дома № 37, 39, 41 на улице Комсомольской, № 11 на улице Фрунзе и № 34, 36 на улице Герцена, как и на предыдущих подобных объектах, учитываются мнения жителей.
По проекту во дворе модернизируют систему освещения, обновят тротуары, расширят проезжую часть и создадут просторную автопарковку, установят детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, малые архитектурные формы, оборудуют зону спокойного отдыха, проведут мероприятия по озеленению.
Работы выполнены уже почти на 40 процентов — произведена прокладка электросетей, установлены бордюры, расширена парковка, производится укладка тротуара.
По проекту благоустройство будет завершено к 1 сентября, однако не исключено, что субподрядная организация ООО «СК „Конкрит“», которая имеет большой опыт по созданию башкирских двориков, завершит работы раньше срока.
Напомним, программа комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» направлена на создание благоприятных условий проживания для жителей МКД и обеспечение доступной комфортной среды во дворах.
За пять лет реализации программы в Октябрьском создано 30 башкирских двориков.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: