Все новости
Новости
21 Мая 2022, 12:37

Помогать для нас исторически важно

Сотрудники администрации городского округа и муниципальных бюджетных учреждений продолжают всесторонне поддерживать жителей ЛНР.  

Помогать для нас исторически важно
Помогать для нас исторически важно

Горожане присоединились к акции помощи жителям города Красный Луч Луганской народной республики. Глава администрации Алексей Шмелев обратился к землякам с призывом поддержать жителей дружественного региона.

«В Башкирии исторически сложились особые отношения с Луганской народной республикой. Здесь в годы Великой Отечественной войны сражалась с фашистами легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Наши земляки близко к сердцу принимают все, что происходит там сейчас. Республика отправила уже семь колонн с гуманитарной помощью. Более 2,5 тонн гуманитарной помощи было собрано жителями нашего города.

Пора и нам лично принять участие в помощи пострадавшим жителям Донбасса, восемь лет подвергающимся постоянным обстрелам и живущих в невыносимо тяжелых условиях», написал Алексей Шмелев в социальных сетях, отметив, что команда администрации и сотрудники муниципальных бюджетных учреждений переводят однодневный заработок в помощь жителям Красного Луча.

Кроме того, глава администрации напомнил о постоянном сборе продуктов и товаров первой необходимости для жителей Донбасса. Сбор проводится во Дворце молодежи и библиотеках. Узнать о том, что необходимо в первую очередь, можно по телефону: 89378460275. Помощь октябрьцев будет передана в Уфу, где формируется общереспубликанская гуманитарная колонна для доставки груза на Донбасс.

Решение депутатов Госсобрания РБ о перечислении однодневного заработка жителям Красного Луча поддержали и другие мунипалитеты Башкирии. Все-таки для россиян помогать — это исторически непоколебимое  правило!

 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: