Все новости
Новости
14 Июня 2022, 12:36

В Октябрьском два стобалльника — по литературе и химии

Вета Евстафьева из гимназии No 2 получила высший балл на ЕГЭ по литературе, Сара Файзуллина из гимназии No 3 — по химии.

Вета Евстафьева ежегодно успешно участвует в различных творческих конкурсах, фестивалях.

В 2020 году стала победителем регионального этапа XVI Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри». В 2021 году удостоена звания призера регионального этапа всероссийского конкурса сочинений‐эссе, посвященного творчеству Довлатова. В течение трех лет становилась призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, сообщили в гимназии № 2.

Сара Файзуллина — кандидат на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении». Становилась победителем и призером школьных предметных олимпиад по русскому языку, биологии, химии. В составе команды гимназии No 3 была призером муниципального этапа интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в номинации «Игра „Что? Где? Когда?“». Сара, по информации гимназии No 3, является лидером волонтерского отряда «Открытое сердце», созданного в образовательном учреждении.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: