Все новости
Новости
28 Июня 2022, 15:22

Наша поддержка и наши молитвы станут поддержкой защитникам Отечества

Горожане сплотились в едином порыве и провели мероприятие в поддержку специальной военной операции на Украине и ее участников

Наша поддержка и наши молитвы станут поддержкой защитникам Отечества
Наша поддержка и наши молитвы станут поддержкой защитникам Отечества

Организовали мероприятие на территории мемориального комплекса «Думы солдата» хуторские казачьи общества «Хутор Икский» и «Хутор Сторожевой».

Открыл его товарищ атамана хуторского казачьего общества «Хутор Икский» Оренбургского казачьего войска есаул Сергей Абдулкаюмов: «Россия достойно справится со всеми угрозами. Наша сила — в правде».

Протоиерей Сергий Мельников, настоятель Свято‐Троицкого храма с. Верхнетроицкое Туймазинского района РПЦ МП, призвал хранить в душе веру, надежду, любовь и в трудные минуты просить помощь свыше.
Имам‐ахунд ЦДУМ России Мавлемзан хазрат напомнил о том, что любовь к Родине — это частица нашей веры. Единой семьей все народы нашей страны победили фашизм в годы Великой Отечественной войны, победим и сейчас. Ребятам же, что сейчас в Донбассе, желаем терпения и мужества.

Представители воинского братства сказали о том, что ветераны военной службы вливаются в формирующиеся сейчас добровольческие батальоны.

Слово взял и участник событий в Донбассе:

— Мы чувствовали вашу поддержку. Своих не бросаем — и победа будет за нами! После на площади пропели «Вечную память» — поминовение тех, кто в разные времена погиб, защищая Родину.
Затем последовал крестный ход, посвященный Табынской иконе Божьей Матери. Завершился ход в церкви, где служили молебен иконе.

Мнение

Людмила Кузнецова, Любовь Соломатина:
— Конечно, нужно вспоминать тех, кого уже нет с нами. Такие мероприятия нужны и для воспитания подрастающего поколения, и для тех, кто защищает нас сегодня. Мы единая страна, один народ. Рядом представители разных религий, все конфессии в почете, у нас общие цели и одна судьба.

Наталья Кинцель:
— Такие мероприятия назрели давно, и проводить их надо чаще.

Ольга Сычева:
— Наша поддержка и наши молитвы нужны тем, кто сейчас там, на Донбассе. Мы молимся за них, за здравие наших защитников.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: