Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 16:38

В Башкирии обсудили новые проекты в промышленности, сельском хозяйстве и рекреационной сфере

Глава Башкирии Радий Хабиров провел «Инвестчас», на котором министры и предприниматели рассмотрели новые проекты в промышленности, сельском хозяйстве и рекреационной сфере.

В Иглинском районе планируют создать животноводческую ферму на 1200 коров, инвестпроект предполагает аренду земельных угодий, строительство комплекса зданий, приобретение животных и технического оборудования. Проект позволит создать 80 новых рабочих мест. В этом году инвесторы начнут строительные работы и подготовку кормовой базы. Объем вложений оценивается в 2,1 млрд рублей.

В Стерлибашевском районе Башкирии птицеферма планирует реконструкцию производства и увеличение объемов выпуска мяса птицы до 780 тонн в год. Общий объем вложений в проект — 224 млн. На сегодняшний день завершена большая часть строительно-монтажных работ.

В Куюргазинском районе планируют строительство круглогодичного санатория на 750 мест. Проект оценивается в 1,5 млрд рублей и позволит создать 120 рабочих мест.

В северной части Уфы инвесторы планируют строительство производственно-складского корпуса для размещения мебельного производства, а также для хранения книжной и канцелярской продукции компании «Эрудит». В строительство здания планируют вложить 110 млн рублей, с помощью инвестпроекта можно создать 25 рабочих мест.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: