Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 16:13

В Баймакском агропромышленном колледже завершен капитальный ремонт

После капитального ремонта распахнулись двери учебного корпуса и мастерских агропромышленного колледжа в Баймаке, сообщил на своей странице в соцсетях глава РБ Радий Хабиров.

В Баймакском агропромышленном колледже завершен капитальный ремонт
В Баймакском агропромышленном колледже завершен капитальный ремонт

Руководитель региона напомнил: осуществить ремонт в этом и других учреждениях СПО решили в 2022 году, на заседании Республиканского совета по среднему профессиональному образованию. Колледжи выполняют серьезную задачу по подготовке кадров для экономики, и заниматься ребята должны в достойных условиях. 

Зауральский агропромышленный колледж — одно из самых значительных учебных заведений Баймакского района. Ремонт здесь осуществили на  56,5 млн рублей. Преобразились входная группа, фойе, столовая, актовый и спортивный залы. Полностью заменены коммуникации. 

В целом в прошлом году в бюджете Башкортостана заложили 463,1 млн рублей на капремонт одиннадцати колледжей.

В феврале работы завершатся в Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже в с. Аскино, Мишкинском агропромышленном колледже и корпусе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в Демском районе Уфы. Эта работа продолжится, сообщил Радий Хабиров. 

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: