Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 12:04

В Ермекеевском районе обсудили развитие животноводческих хозяйств

Как повысить эффективность деятельности животноводческих хозяйств и поддержать молочное направление АПК — эти вопросы рассматривались на выездном совещании по развитию молочного животноводства. Мероприятие на площадке современной фермы «Северная Нива Башкирия» в Ермекеевском районе провел глава РБ Радий Хабиров. 

В Ермекеевском районе обсудили развитие животноводческих хозяйств
В Ермекеевском районе обсудили развитие животноводческих хозяйств

В обсуждении ключевых вопросов по развитию молочного животноводства в республике участвовали члены правительства региона, руководители министерств и ведомств, главы сельских районов, представители отраслевого бизнеса.

Выступивший перед собравшимися Радий Хабиров остановился на итогах 

работы молочного сектора в ушедшем году и основных  задачах на будущее. Он подчеркнул: хорошие итоги развития отрасли являются результатом реализации серьезных инвестиционных проектов в животноводстве. Глава РБ призвал руководителей муниципалитетов активизировать поиск  инвесторов, обратить внимание на неиспользуемые угодья. 

Завершая совещание, Радий Хабиров отметил, что поддержка сельского хозяйства в республике остается приоритетным направлением работы, сообщается на сайте главы Башкирии.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: