Все новости
Образование
24 Мая 2019, 16:56

Центры образования охватят 350 тысяч детей

В республике планируется создать в этом году 133 центра образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста»

В республике планируется создать в этом году 133 центра образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста».
На это из федерального бюджета Башкортостану выделена субсидия в размере 208,5 млн рублей, сообщается на сайте Правительства РБ.
В рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ, до 2024 года в республике создадут 798 центров образования «Точка роста» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей на базе школ в селах и малых городах с охватом не менее 350 тысяч детей.
Проект планирует обновить содержание и методы обучения предметной области «Технология» и других предметных областей, обновить материально-техническую базу, открыть новые места в школах.
Повышать квалификацию педагоги будут на базе детских технопарков «Кванториум», вузов и ссузов, предприятий реального сектора экономики. Планируется повышать квалификацию учителей в области оценки качества образования на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.


Читайте нас: