Более трехсот детей в Башкирии из-за COVID-19 снова перешли на дистанционку
В трех районах Башкирии из-за инфицирования новой коронавирусной инфекцией более трехсот детей перешли на дистанционку — большинство детей контактные.
В трех районах Башкирии из-за инфицирования новой коронавирусной инфекцией более трехсот детей перешли на дистанционку — большинство детей контактные.
Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин назвал Ишимбайский, Мелеузовский и Иглинский районы — в них отмечены эти случаи.
«Каждый случай отрабатывается по алгоритму. В течение двух часов уведомление поступает в территориальное управление Роспотребнадзора и Министерство здравоохранения. Круг контактных лиц, в том числе и учитель (при необходимости), уходит на дистанционный режим. То же самое с дошкольными учреждениями», — сообщил глава Министерства образования и науки Башкирии.