Все новости
Образование
25 Августа 2021, 11:57

Ирина Войтко во второй раз стала лучшим руководителем образовательного учреждения

Вместе с титулом директор гимназии № 2 получила грант главы администрации ГО город Октябрьский.

Фото: предоставлено гимназией № 2
Фото: предоставлено гимназией № 2

Этот конкурс проводится у нас для поддержки руководителей образовательных учреждений и их стимулирования с 2012 года. Ирина Степановна была его первым победителем. И вот повторила успех.Ее триумф бесспорен и закономерен: гимназия № 2 высоко котируется в городе. Но это не критерий оценки. Главный показатель, по которому судили о деятельности руководителя, — учебный процесс.Сюда относятся результаты олимпиад.

Руководимая Войтко гимназия в течение многих лет в числе лидеров: на муниципальном уровне более ста призеров по различным дисциплинам из этого образовательного учреждения, на региональном — один победитель и девятнадцать призеров.Еще это — результаты ЕГЭ. В гимназии № 2 средний балл по всем предметам всегда выше среднегородского и среднереспубликанского. В этом году два выпускника стали стобалльниками.

Учитываются и награды, полученные образовательным учреждением. Гимназия № 2 прочно заняла место среди лучших школ России. Она победитель многих конкурсов, а в этом году по результатам анализа независимого агентства вошла в ТОП‑25 лучших школ Башкортостана, которые готовят выпускников для поступления в престижные вузы. В вузы поступают 98‑99 процентов ее гимназистов, причем половина — на бюджетные отделения.

Поздравляем Ирину Степановну с заслуженной победой и желаем новых успехов

Елена Коченкова

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: