Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 10:25

«Солнышко» дарит тепло

Детский сад № 20 «Солнышко» называет себя сплоченным коллективом единомышленников, который трудится по принципу единой команды.

«Солнышко» дарит тепло
«Солнышко» дарит тепло

— Главным в работе всех сотрудников детского сада является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. За годы работы выпускниками дошкольного учреждения стали более 3000 ребят, — рассказала заведующая Алина Ханипова. — Коллектив детского сада дружный и трудолюбивый. Мы помогаем маленькому человеку войти в большой мир людей и природы и научиться жить с ним в гармонии. В настоящее время у нас 197 детей. Создана и постоянно модернизируется развивающая среда: оборудованы залы для занятий физической культурой и музыкой, кабинеты для коррекции речи детей и обучения детей безопасности дорожного движения. Все педагоги нашего учреждения имеют первые и высшие квалификационные категории.
Детский сад № 20 расположен в самом центре города. Визитной карточкой дошкольного учреждения является его территория: компактная и ухоженная. В благоустройстве ежегодно участвуют все сотрудники. Детсад дважды становился призером городского конкурса «Октябрьский — город цветов».
Большое внимание здесь уделяется патриотическому воспитанию. К юбилею Победы открыли мини‑музей кукол в военной форме, выпустили масштабную Книгу Памяти, над которой работали педагоги, воспитанники и их родители.
В «Солнышке» любят спорт. Двигательная активность — залог здоровья и хорошего настроения. Традиционными стали совместные массовые мероприятия с участием родителей, спортивные соревнования в увлекательной игровой форме, интересные квесты.
— В марте 2021 года детсаду исполнилось 55 лет. Мы идем в ногу со временем, в полной мере реализуя свой творческий потенциал и сохраняя традиции, переданные нашими ветеранами, — подытожила Алина Ханипова. — В текущем учебном году детсад стал «Лучшей дошкольной образовательной организацией — 2021» Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2021». О высоком уровне работы педколлектива говорят также многочисленные победы и призовые места педагогов и воспитанников во всероссийских, республиканских и городских конкурсах. Наш детский сад «Солнышко» — это огромный и увлекательный мир детства, который дарит тепло, и мы надеемся, что он навсегда останется в памяти наших воспитанников.

Фото: Виктор Лушкин

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: