Все новости
Образование
5 Октября 2021, 10:00

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Мы привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были учителя, оставившие добрый след в нашей жизни.

В детстве каждого человека было место настоящему Учителю, бесконечно преданному своему нелегкому делу. Именно он, Учитель с большой буквы, влияет на выбор профессии и жизненного пути.

И в этот день все мы вспоминаем любимых наставников, всех тех, кто изо дня в день кропотливым трудом совершал и совершает настоящее чудо — превращает робкого и пытливого первоклассника в зрелую личность, в гражданина и патриота своей страны.

Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых душевных качеств человека. Любовь к делу и любовь к детям — основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии.

Уважаемые коллеги! Вы как настоящие подвижники своего дела, яркие личности даете ученикам нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, готовя к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего нашего города, республики, страны.

Примите глубокую признательность за ваш труд, любовь к детям и преданность профессии. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Александр Косаринов, начальник отдела образования администрации ГО г. Октябрьский

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: