Все новости
Образование
13 Мая 2022, 17:59

В Башкирии продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

По условиям конкурса, который в этом году проводится уже двадцатый раз, учащиеся должны написать сочинение в форме письма по одной из заданных номинаций, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

В Башкирии продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
В Башкирии продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Организаторами эпистолярного конкурса выступают Почта России, Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России. Региональный этап конкурса в Башкирии проводится при поддержке Министерства образования и науки республики.

Учащиеся и педагоги из Башкирии традиционно принимают активное участие в конкурсе. Вот уже на протяжении нескольких последних лет представители республики неизменно входят в число его победителей. Например, в прошлом году победителями и лауреатами всероссийского конкурса стали сразу восемь учащихся и учитель из Аургазинского, Бижбулякского, Буздякского, Бураевского, Кугарчинского, Миякинского районов и города Стерлитамак.

В этом году самыми активными участника конкурса являются школьники и учителя из Бижбулякского района республики.

Полный список номинаций размещен на сайте Почты России. Работы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять до 25 июля в УФПС Республики Башкортостан на адрес: улица Ленина, 28, каб. 408, город Уфа, 450000. На конверте необходимо сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: