Все новости
Образование
18 Июля 2022, 14:16

Прощай, студенческая жизнь!

Юбилейный 60-й выпуск состоялся в Институте нефти и газа УГНТУ в Октябрьском

Прощай, студенческая жизнь!
Прощай, студенческая жизнь!

«Моя судьба, моя страна, мой нефтяной, мой дом родной...» — летели слова песни над головами собравшихся в этот день у стен вуза: нарядных виновников праздника, волнующихся родителей, друзей, преподавателей.

Со словами напутствия к выпускникам обратились директор Института нефти и газа УГНТУ в г. Октябрьском Вячеслав Мухаметшин, заведующий кафедрой нефтепромысловых машин и оборудования, кандидат технических наук Рустэм Сулейманов, доктор технических наук, профессор Шамиль Мингулов, начальник промысла Туймазинского региона по добыче нефти и газа Альберт Дильмухаметов.

— Знания, которые вы получили в стенах нашего вуза, позволят выстроить успешную карьеру, дадут вам возможность подниматься и расти дальше, — отметил Вячеслав Мухаметшин.

Обладателем красного диплома стал 21 человек из 380 бакалавров и магистров этого выпуска.

Благодарственные письма получили родители, которые не скрывали своей гордости за детей. О чем выпускники будут вспоминать и к чему стремиться дальше?

Эльза Каримова, обладатель красного диплома:
— Моментами было трудно, но очень интересно. Вуз дал опору, здесь мы прошли школу жизни. Дальше планирую продолжить учебу в магистратуре.

Еще один обладатель красного диплома, в активе личных достижений которого — серебро в олимпиаде по математике в Израиле, Артур Насибуллин считает:
— В нашем вузе у каждого студента есть возможность раскрыть свои способности и проявить себя. Для меня большой плюс и в том, что учеба рядом с домом: можно успешно учиться и работать, выстраивая удобный график. Я сейчас уже работаю, хотя дальнейшую учебу, конечно же, планирую. И вот что важно: помимо знаний в студенческие годы обретаешь настоящих друзей, здесь формируется тот круг общения, который останется с тобой на всю жизнь.

Среди выпускников этого года 46 человек — представители Ирака, Йемена, Конго, Узбекистана, Казахстана, из них пятеро — обладатели красных дипломов.

Марина Чикота, общественный корреспондент. Фото: предоставлено Институтом нефти и газа УГНТУ в г. Октябрьском

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: