Все новости
Образование
11 Августа 2022, 21:15

Педагоги Башкирии намерены стать участниками шоу «Классная тема»

Педагоги Башкирии намерены стать участниками шоу «Классная тема», которое состоится в конце 2022 года в эфире телеканала «Россия 1». 

Педагоги Башкирии намерены стать участниками шоу «Классная тема»
Педагоги Башкирии намерены стать участниками шоу «Классная тема»

В ходе конкурса отберут семь педагогов. Им предстоит в прямом эфире провести уроки по своим предметам — математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. В качестве учеников выступят известные медийные персоны.

Участниками отбора стали два педагога из Башкирии. Это учитель английского языка школы № 22 города Октябрьского Айгуль Хажиева и учитель географии школы № 8 города Мелеуза Наталья Кунакбаева. Они своевременно подали заявку, прошли тестирование по своим предметам, подготовили видеовизитки.

Необходимо повышать статус педагога, надо, чтобы росло число  просветительских программ на радио  и телевидении, публикаций в печатных изданиях, считает Айгуль Хажиева. Такого же мнения придерживается и Наталья Кунакбаева, уверенная, что участие учителей в конкурсах, подобных шоу «Классная тема», полезно и педагогам, и обществу.

Главный редактор журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» Салават Каримов пожелал педагогам достойно показать опыт работы и пройти отборочный тур, сообщил эксперт Минобразования РБ.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: