Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 15:36

Башкирская гимназия № 4 в Октябрьском сегодня открыла двери для 61 первоклассника

Букеты цветов, радостные лица первоклассников, оживленное общение старшеклассников… 1 сентября — радостный и волнительный день для учеников, их родителей и учителей. 

Башкирская гимназия № 4 в Октябрьском сегодня открыла двери для 61 первоклассника
Башкирская гимназия № 4 в Октябрьском сегодня открыла двери для 61 первоклассника

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, в этом учебном заведении началась с выноса государственных флагов России и Республики Башкортостан. Знаменосцами выступили лучшие учащиеся школы — отличники учебы, победители региональных и муниципальных творческих конкурсов, спортивных состязаний, команда спортивного клуба «Батыр».

Гость школы — депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Альфис Гаязов, обращаясь к ребятам,выразил надежду, что они вырастут патриотами своей Родины.

Глава администрации Октябрьского Алексей Шмелев пожелал первоклассникам отличной учебы, выпускникам — хорошо завершить учебный год, успешно сдать экзамены, поступить в вузы и возвратиться в родной город молодыми специалистами. Алексей Николаевич также поблагодарил педагогов за их непростой, но такой нужный всем труд.

Старт первому уроку нового учебного года дал символический школьный звонок-колокольчик. Шумной ватагой мальчишки и девчонки переступали порог своей гимназии. Школа встретила ребят отремонтированной, с чистыми и светлыми классами. Ребята будут заниматься в обновленном спортивном зале с новым спортивным оборудованием. Большим подспорьем для них в изучении башкирского языка и литературы станет мультимедийный комплект. На целый год гимназия станет для них вторым домов, храмом знаний. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: