Все новости
Образование
2 Сентября 2022, 09:06

3 сентября октябрьцы напишут Диктант Победы

В Октябрьском площадками международной просветительско‐патриотической акции «Диктант Победы» станут гимназия № 2, школа № 12 и Институт нефти и газа УГНТУ. Написать диктант можно и в режиме онлайн.

3 сентября октябрьцы напишут Диктант Победы
3 сентября октябрьцы напишут Диктант Победы

Стать участником могут все желающие. Чтобы написать Диктант Победы в день проведения акции, необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.

На выполнение 25 заданий отведено 45 минут.

Узнать результаты можно будет также на официальном сайте Диктанта. Для тех, кто принимал участие в акции на региональных площадках, результаты окажутся доступными спустя несколько недель или даже месяцев. Проверка результата осуществляется по 13‐значному индивидуальному идентификационному номеру. Участники, проходившие тест в режиме онлайн, могут узнать результаты в личном кабинете.

Международный исторический диктант проводится в день завершения Второй мировой войны (1939—1945 гг.) и направлен на привлечение внимания широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: