Все новости
Образование
16 Сентября 2022, 21:27

Школьники и учащиеся колледжей получат доступ к финансовым знаниям

Школьники и учащиеся колледжей получат доступ к финансовым знаниям — с 14 сентября стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Школьники и учащиеся колледжей получат доступ к финансовым знаниям
Школьники и учащиеся колледжей получат доступ к финансовым знаниям

По информации Министерства финансов Республики Башкортостан, проект Банка России  даст возможность школьникам и учащимся колледжей повысить уровень финансовой грамотности.

Осенняя сессия состоится в партнерстве с Министерством просвещения России и продолжится до 16 декабря 2022 года, сообщила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министра финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова. Эксперты проинформируют о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, использовании платежных карт, правилах безопасного поведения на финансовом рынке, защите прав потребителей финансовых услуг.

Сессия началась с открытого урока первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина. Расписание уроков и инструкцию для подключения можно найти по ссылке: https://dni-fg.ru/.

Кроме того, в сентябре–октябре Банк России и Минфин России проведут Всероссийские открытые уроки по финансовой грамотности для учеников третьих-десятых классов.

В прошлом году к онлайн-урокам Банка России по финансовой грамотности подключились детские дома и социальные приюты республики, две трети школ и половина колледжей, сообщается на сайте Правительства РБ.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: