Все новости
Образование
5 Октября 2022, 12:26

«Звездной болезнью» не страдает

Жанну Шварц ценят и уважают не только в нашей школе, но и в городе и республике.

«Звездной болезнью» не страдает
«Звездной болезнью» не страдает

За этим признанием стоит огромный труд учителя, который всегда находится в поиске интересных идей, занимается повышением педагогического мастерства. Она не только с удовольствием учится сама, но и, являясь старшим экспертом республиканской предметной комиссии по истории и обществознанию, постоянно делится опытом с коллегами.

Жанна Павловна возглавляет городское методическое объединение учителей истории, обществознания и права, председательствует в жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Жанна Шварц — победитель городского конкурса «Учитель года‐2018», лауреат республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана‐2019», а теперь — постоянный член жюри этих педагогических состязаний.

К слову сказать, испытание «медными трубами» Жанна Павловна прошла успешно и «звездной болезнью» не страдает. В педагогическом коллективе ее любят и уважают и за трудолюбие, профессионализм, и за доброе, отзывчивое сердце. Она скромный, порядочный человек, беззаветно преданный своей профессии и детям.

Каждый урок Жанны Павловны — это творческий поиск, в который учитель успешно вовлекает своих учеников.

На ее занятиях ребята чувствуют себя свободно и раскованно. Превеликое удовольствие — наблюдать, как ее пятиклассники со знанием дела рассуждают о том, чему учил мудрец Конфуций, или о том, как несправедливо было распределение на касты в Древней Индии. А урок — путешествие в Древнюю Грецию, который я однажды посетила, вдохновил меня и всех присутствующих трудиться подобно Гефесту, чтобы о каждом сказали: «В работе он Бог».

К самой Жанне Шварц эти слова относятся в полной мере.

Гульнара Курцебо, учитель гимназии № 3

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: