Все новости
Образование
7 Октября 2022, 12:47

Определились финалисты телешоу «Классная тема»

В конце 2022 года в эфире телеканала «Россия 1» самые талантливые и неординарные учителя страны примут участие в шоу «Классная тема»  

Определились финалисты телешоу «Классная тема»
Определились финалисты телешоу «Классная тема»

В результате конкурсного отбора определились 7 финалистов, которых выбрали в результате голосования.

Всего в голосовании приняли участие 35 педагогов. За них отдали свои голоса 232 964 человека.

Финалисты конкурса представят свои предметы — русский язык, математику, географию, историю, физику, биологию и химию — в эфире телеканала «Россия 1». Голосование за финалистов проходило в социальной сети «ВКонтакте» с помощью специального чат-бота.

Заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева уточнила, что «Классная тема!» — самый молодой проект в линейке профессиональных конкурсных испытаний для педагогов. По ее словам, это не только конкурс, но и прекрасная возможность пообщаться с коллегами и поделиться опытом.

— Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии, — сказала Татьяна Васильева. — Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками.

Напомним, что свои заявки на участие в телешоу «Классная тема» подавали и педагоги из Башкортостана — учитель английского языка школы № 22 Октябрьского Айгуль Хажиева и учитель географии школы № 8 Мелеуза Наталья Кунакбаева. К сожалению, они не вошли в число финалистов.

— Мне понравился необычный формат проведения конкурса, — поделилась впечатлениями Айгуль Хажиева. — «Классной теме» желаю процветания и высоких рейтингов! 

— Участие в конкурсном отборе «Классная тема» было очень увлекательным и познавательным, — рассказывает учитель географии Наталья Кунакбаева. — С удовольствием буду смотреть уроки победителей шоу «Классная тема», особенно урок географии.

Добавим, шоу «Классная тема» создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке социальной сети «ВКонтакте».

Автор:Николай Чукаев
Читайте нас: