Все новости
Образование
16 Декабря 2022, 15:40

Студент студенту рознь

Семь студентов Октябрьского нефтяного колледжа стали победителями и лауреатами регионального этапа премии «Студент года‑2022».

Студент студенту рознь
Студент студенту рознь

Церемония награждения прошла в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы. Участники мероприятия аплодировали Марии Спириной, которая заняла второе место в номинации «Общественник года», и Рустаму Мухтарову, спортсмену СТК «Башкирия», победителю в номинации «Спортсмен года». В номинациях «Добровольческое объединение года» (ее представляли Софья Валишина и Артур Афлетунов, куратор Артем Голубков) и «Патриотическое объединение года» (Александр Пархоменко, Кристина Букарева, Таисия Козлова, куратор Руслан Абдулкаюмов) у наших студентов — первые места.

Рустам Мухтаров, Кристина Букарева и Александр Пархоменко сейчас находятся в Москве и представляют свой колледж на федеральном этапе премии.

В конкурсе участвовало 37 организаций профессионального образования и шесть организаций высшего образования, в том числе шесть филиалов головных вузов Башкирии.

«Студент года‑2022» — совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В региональном и заочном этапах премии жюри отобрало финалистов из более чем 15 000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций России. Финалистами стали 1 000 студентов из 70 регионов.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: