Все новости
Образование
17 Января 2023, 16:47

Подать заявления на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ (можно указать любое количество).

Подать заявления на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля
Подать заявления на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в отдел образования по адресу: г. Октябрьский, ул. Северная, 5а, каб. № 305.

Заявления на ЕГЭ участники подают лично, либо их родители (законные представители) или уполномоченные лица на основании паспорта и доверенности.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого‐медико‐педагогической комиссии, а участники с инвалидностью — оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей — справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут принимать по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по данному вопросу можно получить по телефону горячей линии ГИА (34767) 7‐17‐48, сообщили в отделе образования администрации городского округа.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: