Все новости
Почта редакции
19 Апреля 2019, 17:41

Сказка о Весне

Рано утром в марте родилась Весна. Распахнула взор небесной красоты. Рыжие локоны в завитках, на носу веснушки, на устах милая улыбка. И вся она такая светлая и теплая.

Рано утром в марте родилась Весна. Распахнула взор небесной красоты. Рыжие локоны в завитках, на носу веснушки, на устах милая улыбка. И вся она такая светлая и теплая.

Побежала босыми ножками девочка Веснянка по сугробам снежным, глыбам ледяным, по ручья, речкам и озерам. Шустрая красавица резвится, веселится, радуется жизни. От ее тепла и смеха проснулась природа, потекли ручейки по дорожкам. Зазвенела весенняя капель. Солнышко проснулось, огляделось вокруг и улыбнулось. Кто же его разбудил? Кто смеется так звонко, словно колокольчик?

Протянуло Солнышко свои лучи к Веснянке, чтобы одеть ее в зеленый сарафан, ведь негоже ей бегать голенькой.

Прошел месяц март, наступил апрель. Веснянка подросла. Незаметно наступил май. Весна превратилась в настоящую невесту, облачилась в белое подвенечное платье с цветами из вишневого сада и в воздушную фату из цветков черемухи. Ароматом душистым наполнился воздух. Запела душа, заликовала…

Одна Зима только коварная никак не успокоится, не может простить Веснянке, что та ее снежное царство растопила. Задумала погубить Весну, цветы и травы морозом прихватила. Но добрая и смелая Весна встрепенулась, засмеялась и своей безграничной любовью растопила остатки холодов.

Пуще прежнего расцвела природа, заиграла новыми красками и стала радовать всех солнечным светом, теплыми дождями с грозами, яркой радугой, белогривыми облаками. Птицы поют, бабочки порхают, люди, засучив рукава, трудятся. Как же все ждали Весну-красну!

Остановись мгновение, ты прекрасно! Жаль, что быстротечно. Поэтому нужно успеть насладиться окружающей нас красотой и научиться радоваться каждому мгновению.
Читайте нас: