Все новости
Почта редакции
26 Сентября 2021, 12:26

Врачи не виноваты, но нужно что-то менять

Длинные очереди во взрослых и детских поликлиниках вызывают неудобства у пациентов, которые тоже пытаются найти пути решения общей проблемы.   

Врачи не виноваты, но нужно что-то менять
Врачи не виноваты, но нужно что-то менять

Неблагоприятная обстановка по распространению COVID-19, рост заболеваемости сезонными ОРВИ стали причиной чрезмерной загруженности медицинских работников.

Верный читатель «Октябрьского нефтяника» Константин Игаев позвонил в редакцию, чтобы поделиться своей историей. 

— 13 сентября жена почувствовала себя плохо, позвонили в поликлинику, чтобы вызвать врача, сдать анализ на COVID-19.  По телефону нам сказали, что свободных врачей нет, все заняты, и попросили приехать в поликлинику самим, что мы и сделали, — рассказывает Константин Борисович. — В поликлинику нас не пустили, отправили к соседнему вагончику, возле которого уже собралось человек 30. Кто из них с коронавирусом, кто нет — непонятно. Очередь большая — это ожидаемо: коронавирус никуда не делся, а тут еще и традиционная простуда. Но нас возмутило другое: людям негде ожидать своей очереди. Многие пациенты плохо себя чувствуют, мало того, что нет помещения, так и мест для сидения нет, чтобы люди могли хотя бы присесть. Анализ супруги оказался положительным. Врач назначил лечение, мы купили лекарство согласно рецепту. Но только лучше жене не становилось. КТ показала значительное поражение легких. Сейчас супруга лечится в ковид-госпитале, и она не перестает благодарить персонал больницы за заботу, внимательность к пациентам.

Я понимаю, что сегодня мы все оказались во власти коронавируса. И жалко медицинских работников, которые второй год работают на износ. Но все же нужно что-то менять, тем более в преддверии зимы. Возможно, руководство больницы. администрация прочитают эту публикацию и что-то да изменится. Например, возле вагончиков будут разбиты небольшие палаточные лагеря, где люди в ожидании медпомощи смогут греться.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: