Все новости
Пользуха
7 Октября 2021, 09:58

На маршруты столицы Башкирии вышли 60 новых автобусов большого класса — «НефАЗ»

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от 60 новых автобусов большой вместимости.

На маршруты столицы Башкирии вышли 60 новых автобусов большого класса — «НефАЗ»
На маршруты столицы Башкирии вышли 60 новых автобусов большого класса — «НефАЗ»

Руководитель региона отметил, что очередная партия больших автобусов, которые выйдут на маршруты Уфы, станет хорошим подарком жителям столицы.

— Мы стараемся, чтобы пассажирские перевозки в Уфе и сам транспорт были совершенными, подчеркнул Радий Фаритович. — Конечно, есть много сложностей и препятствий, но мы все это преодолеваем. Благодарю коллектив «Башавтотранса» за то, что обеспечивает жителей качественными транспортными услугами.

У нас есть планы по дальнейшему укреплению материальной базы крупнейшего в республике предприятия. Желаю его работникам безаварийной работы, добра и благополучия.

Автобусы Нефтекамского автозавода вместимостью до 105 человек будут работать на маршрутах Уфы с наиболее интенсивным пассажиропотоком. Несколько единиц техники распределили на пригородные направления.

Всего в 2021 году республика приобрела для «Башавтотранса» 220 автобусов среднего и большого классов на сумму 2,1 млрд рублей. Еще 40 автобусов поставят до конца года.

Новые машины работают на газомоторном топливе. Их оборудовали камерами наблюдения за салоном, тахографами, спутниковой навигацией, оснастили информационными табло и голосовыми автоинформаторами, USB-портами для зарядки гаджетов.

 

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: